За кого в мультфильме про Тома и Джерри вы болели?

ИнфоТестовые задания → За кого в мультфильме про Тома и Джерри вы болели?

Очень сложно выбирать, потому что оба персонажа одинаково несимпатичные. С первого взгляда в них заметна корысть, прожорливость, они шкодливые и пакостные, в любой момент готовые противопоставить себя любому коллективу и всему обществу, попрать что угодно ради мельчайшей своей прихоти. Иногда эти антропоморфные зверюги переходят все позволительные границы и на полях детского мультика становятся пакостно похотливыми.

Украсть, поиздеваться над ближним, обмануть – для них тоже в порядке вещей. Фоновая музычка и ускоренный темп всего происходящего – ничего по сути не меняют.

Тривиальные «Ну погоди!» рядом с этим американским зоопарком – свод этических норм и нравственные именины сердца. Школьников, пусть даже несколько фривольной манере, учат добру: честности, умеренности, защите слабых. Они и эротическую тему затрагивают, но стыдливо и целомудренно – как это полагается делать в мультике. Никого не сажают в мышеловку носом и не бьют холодильником по голове – приятно смотреть.

Не то с «Томом и Джерри». Но нужно ответить на вопрос, который недвусмысленно задан. Вынужденный в детстве наблюдать за этим безобразием, я болел за правду, которой в американском кино нету и в помине.

Автор: Chernov

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.05.2018 08:04
Мотать страницу вверх