Какой подарок вы никогда не забудете?

ИнфоТестовые задания → Какой подарок вы никогда не забудете?

Я очень хорошо помню этот день. На улице шел дождь, гремел гром и времена сверкала молния. Погода была нелетная и мне пришлось остаться дома, выполняя домашние задания вместо вечерних посиделок с друзьями.

Мой отец приходил рано с работы, но в этот раз он задержался и пришел позднее обычного. Я услышал как сработал дверной замок и кто-то вошел в прихожую - это был папа. Он очень громко разувался, как будто что-то ему мешало держать равновесие.

Когда я вышел из своей комнаты, чтобы поздороваться, он сказал мне идти на кухню и спросить у мамы, нужна ли ей помощь. Было видно, как он что-то прячет под своей осенней курткой, но разглядеть, что именно, не представлялось возможным. По велению отца я прошел на кухню и поинтересовался у матери, чем ей помочь. Она ответила, что ничего не нужно и отправила меня в зал.

Войдя туда, я увидел, как маленький рыжий щенок потерянно стоит посередине комнаты, папа с улыбкой смотрел на меня, ожидая соответствующей реакции. Щенок был очень напуган, но от радости я все равно подбежал к нему и взял на руки. У него была черная мордашка, рыжая короткая шерсть и большие темные глаза. Он нежно прильнулся мордашкой к моему лицу и лизнул щеку - радости не было предела.

- Спасибо, спасибо! - воскликнул я, передавая отцу безмерную благодарность.

- Это боксер, - ответил отец, указывая на породу собаки, - они верные и добрые псы, теперь он твой и ты будешь о нем заботиться.

Я быстро кивнул и подумал, что щенок устал и его нужно покормить. Собачьей еды у нас не было - пришлось насыпать свежеприготовленной гречки с мясом. Я принес тарелку в зал и поставил ее возле журнального стола, стоявшего возле дивана (позже, это стало любимым местом трапезы для собаки). Малыш быстро подбежал и приступил кушать с очень большим аппетитом.

Мы назвали щенка Ральф, и он является верным другом нашей семьи уже более десяти лет. Любовь нельзя купить, но ее можно подарить. Так и случилось, мне подарили настоящий комок счастья и любви.

Автор: Pleshb

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 30.05.2018 07:17
Мотать страницу вверх