Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

ИнфоТестовые задания → Назовите три черты, которые Вы хотели бы в себе исправить.

Знакома ли вам фраза «будь собой»? Знаменитое «принять себя таким, какой ты есть». Совет полезный, да и что лукавить - работающий. Помогающий осознать свое место в жизни, расставить приоритеты, провести ревизию целей и планов. Умение принимать плюсы и минусы характера, привычки, взгляд на мир – чертовски полезно. А также опасно - можно остановиться и сказать: "Я хорош. Зачем двигаться вперед, если я уже красавчик?". Как же быть?

  • Зачем нужно быть собой? Главная причина – обозначить текущий уровень развития. Определить, где ты сейчас. Понять отправную точку для совершенствования.
  • Хорошо, а как принять себя? Важен честный диалог наедине с собой. Важно признать ошибки прошлого и простить себе их. Важно сказать: сейчас я начинаю забираться в гору.
  • Сделано. Я понял кто я, что дальше? А дальше – ежедневная дисциплинированная работа. Остановиться – значит проиграть. Не кому-то воображаемому. И даже не бывшему однокласснику, оседлавшему новый "Мерседес". Проиграть прежде всего самому себе.

Найти и обезвредить

Проведя личностный анализ, я выявил несколько негативных сторон характера.

  1. Хладнокровность. По жизни я привык руководствоваться разумом. Меня тревожит мало вещей. Черта характера, крайне эффективная в решении повседневных проблем. Но наступает время отдохнуть, повеселиться в компании друзей, а голова не отключается. Рациональное никуда не уходит. Я попросту не выражаю чувства и эмоции так ярко, как хотелось бы. Проблему решаю постепенно: стал уделять больше времени друзьям, разделяя с ними общие развлечения.
  2. Привычка соглашаться на все. Иногда сказать "нет" - лучший вариант. Он экономит время, деньги, моральные силы. Недавно я взял в привычку анализировать поступающие предложения. Не отвечать сразу, а думать, критически оценивать появившуюся возможность.
  3. Закрытость от мира. Ежедневно работая с текстами, неминуемо закрываешься от мира. Речь не о стеснительности - об узких интересах. Круг общения небольшой, и выбраться из дома удается редко. Проблему я решил просто - начал знакомиться в общественных местах. Нет, я не из тех ребят, что часами напролет подкатывают к симпатичным девушкам на улице. Для завязки разговора должен быть повод. Одно дело безуспешно приставать к прохожим на улице, и совершенно другое - записаться в спортзал. Вступить в клуб иллюстраторов. Искать сообщества, в которых рядом близкие по интересам люди.

Я желаю вам двигаться вперед. Каждый день - пусть даже на пару сантиметров вверх. Да, не намного, но чуть выше, чем вчера.

Автор: germanzorin

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.05.2018 03:28
Мотать страницу вверх