Что было бы, если бы Ньютону на голову упала груша?

ИнфоТестовые задания → Что было бы, если бы Ньютону на голову упала груша?

Ньютону упало на голову яблоко, и он сформулировал закон всемирного тяготения. Это одна из самых популярных легенд об известных людях. История настолько проста, что, казалось бы, не может быть правдой. Так или иначе, легенда отчасти правдива — Ньютон в своей биографии упомянул, что он впервые заинтересовался силой тяжести, когда увидел, как яблоко упало на землю.

А что было бы, если бы на месте яблока была груша? Вопрос интересный. Если хорошенько поразмыслить, то можно высунуть множество предположений... Тем более,что сколько людей, столько и мнений.

Как по мне, ничего особенного не случилось бы... Америку он точно не открыл бы. Хах! А открытием закона всемирного тяготения мы должны быть благодарны не яблоку, которое "упало на голову" величайшему ученому, и не груше, которая могла бы упасть, а самому Ньютону, его уму и изобретательности. Ведь это величайший человек, известный на весь мир, ведь никто до Ньютона не сумел доказательно связать закон тяготения и законы движения планет. Кроме того он построил первый зеркальный телескоп, сделал выводы о скорости звука в газе, основанный на законе Бойля-Мариотта. Также ему принадлежит множество работ в физике и математике.

И так, именно яблоко косвенно послужило причиной его интересов и последующей работы об всемирном тяготении. А если бы на месте яблока была груша, ничего не изменило бы!

Автор: Lyussya

Оценка: 3

Уникальность: 79 %

Дата публикации: 29.05.2018 15:16
Мотать страницу вверх