В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

ИнфоТестовые задания → В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

Мечта… Она ведет каждого человека по жизненному пути, помогает добиваться тех высот, которых он страстно желает достичь. Именно мечта дает каждому из нас силы для самосовершенствования и развития. Она делает нашу жизнь более насыщенной, яркой и разнообразной. Ведь способность мечтать – одна из отличительных черт человека. Поэтому человек, который не мечтает, мертв в душе.
Тем не менее чаще мы живем реальностью, порой запрещая себе мечтать. А ведь она, реальность, бывает совсем не радужной. Нам очень хочется, чтобы то, что мы себе представляем, осуществилось, сбылось. И здесь мечты уже становятся целью. Не поверите, всю сознательную жизнь мечтала побывать в Москве! И только в 50 лет моей мечте было суждено сбыться. Вы подумаете, что тут трудного и невозможного?! А вот ведь было невозможно! Живу в своей стране, работаю на благо Отечества, а в столице не была… Грустно! Как-то не доходили мои пути до Москвы. Приходилось всё работать и работать... И вот в марте 2017 года мы набрали группу школьников для туристической поездки в Карелию. В Москве была пересадка. Задержались мы там только часов на шесть-восемь, но успели побывать на Красной площади, в Александровском саду, в зоопарке, совершили автобусную экскурсию. Конечно, это очень мало по времени, поэтому не получилось испытать тех чувств, о которых мне мечталось. Но это случилось! Лучше поздно, чем никогда. А ведь сколько таких желаний ждут своего часа.

«Мечты сбываются!» - гласит реклама «Газпрома». Мечтайте, верьте, надейтесь и… стремитесь к своей цели! Бог обычно склонен давать нам то, чего мы желаем. Поэтому желайте, как можно больше, мечтайте, как можно смелее!

Автор: dadashat

Оценка: 4

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 28.05.2018 19:29
Мотать страницу вверх