Почему люди часто уходят от ответа?

ИнфоТестовые задания → Почему люди часто уходят от ответа?

Во время любого общения люди задают друг другу массу различных вопросов, по сути любое общение— это обмен информацией, а вопросы являются лишь уточняющим (либо провокационным) фактором.

Игнорирование вопросов является одним из самых часто используемых приемов. Он позволяет перевести внимание на того, кто этот вопрос задает. Например, политики часто уходят от прямых ответов на вопросы, как и люди, обладающие высоким статусом в обществе (с ними работают профессиональные психологи, которые знают, что каждое лишнее слово – это повод для нападок со стороны окружающих).

На мой взгляд, люди часто уходят от ответа на вопросы по нескольким причинам:

1. Нет никакого желания открывать душу, когда был задан бестактный вопрос.

2. Человеку есть что скрывать.

3. Вопрос был задан человеком, которого Вы в силу различных причин не хотите обидеть или нажить в его лице врага.

4. Вопрос был просто неприятен сам по себе или собеседник оказался нетактичной личностью

5. Ну и если, были заданы вопросы, ответы на которые связаны с неразглашением каких-либо личных секретов,или секретов определенного круга людей.

6. Еще один прием ухода от ответов на вопросы – это ответ вопросом на вопрос.

Но все же, какими бы ни были причины ухода от ответа на вопросы, суть одна и та же: человек не хочет говорить правду. И нужно хоть чуть – чуть понимать, какие вопросы можно ставить человеку, а какие нет. Ведь если человек не хочет о чем-то говорить, то он и не будет этого делать.

Нужно повнимательнее присматриваться к людям, которые задают слишком много вопросов, или весь разговор с ними всегда идет к заданному ими вопросу. Ведь человек, задающий слишком много вопросов, может представлять для окружающих определенную угрозу, редко это бывает простым любопытством, поскольку любую информацию всегда можно применить в самых корыстных целях.

Автор: Activity

Оценка: 1

Уникальность: 67 %

Дата публикации: 28.05.2018 10:58
Мотать страницу вверх