Что нужнее – баян козе или зонтик рыбе?

ИнфоТестовые задания → Что нужнее – баян козе или зонтик рыбе?

Что нужнее - баян козе или зонтик рыбе? Увидев этот вопрос, возникают мысли о какой - либо поговорке или же об очень тонком чувстве юмора. Но поскольку многие люди задаются подобными вопросами достаточно часто, можно порассуждать на эту тему. На мой взгляд, конечно животным не нужны предметы, предназначенные для использования только человеком. Хотя иногда мы встречаем карикатуры подобного типа в журналах, газетах, интернете.

Итак, зачем же нужен зонт? Как все мы знаем, зонт - это средство для того, чтобы иметь возможность спрятаться от дождя, если не полностью, то хотя бы частично. Здесь следует обратить внимание на такой факт - рыба это водяное животное, которое просто не может жить без воды. В таком случае, рыбе прятаться от воды просто противопоказано, но если такая мысль в голову и придет, то рыба просто погибнет. Следующий важный момент - это то, что рыба не сможет физически открыть зонт. Поскольку практически все зонты имеют кнопку для открытия и закрытия. У рыбы нет рук, плавниками проделать данное действие будет крайне сложно. Единственная причина, по которой рабе может теоретически понадобиться зонт - это солнечные лучи, от которых ей может захотеться спрятаться. Но в таком случае, рыба поплывет глубже, но никак не будет искать зонт, чтобы укрыться от жары.

С первым вопросом разобрались. Теперь подумаем, зачем нужен козе баян. Баян - это музыкальный инструмент, который предназначен исключительно для людей. Предположим, что некоторые животные могут играть на музыкальных инструментах. Например, можно научить играть на барабане обезьяну. Для игры на баяне нужны пальцы на руках, у козы нет пальцев, коза владеет копытами. На мой взгляд, существует только один вариант, когда козе может понадобиться баян - это сказка, написанная людьми. Но мы живем в реальном мире. Поэтому баян козе не нужен.

Делаем вывод, что коза на баяне играть не сможет, а рыба, если захочет скрыться от воды под зонтом, то она просто умрет. По моему мнению, эти рассуждения о бесполезности данных вещей. Животные приспособлены к жизни без всяческих атрибутов. Правда козе может понадобиться баян, если вдруг захочется сделать смешную фотографию. С рыбой такой вариант не пройдет. Мое мнение такое - что козе баян все-таки нужнее, пусть и с юмором.

Автор: khoren1678

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 27.05.2018 16:56
Мотать страницу вверх