Почему люди часто уходят от ответа?

ИнфоТестовые задания → Почему люди часто уходят от ответа?

Уходить от ответа свойственно многим людям, а если уж быть до конца честным - абсолютно всем. У каждого на это свои причины, которые часто оправдывают увиливание в каждой конкретной ситуации.

Многие люди банально боятся высказать собственное мнение по поводу некоторых тем, ожидая, что на них тут же обрушится шквал критики, несогласия, обидных высказываний, на которые не так уж просто будет найти контраргументы. Таким образом человек ограждает себя от ненужных конфликтов, стрессов, враждебного отношения.

Есть ситуации, в которых лучше вместо горькой правды перевести тему или ответить общими фразами, дабы уберечь того, кто задаёт вопрос, сам не зная, каким страшным для него может оказаться ответ.

Причины не всегда могут быть столь благими, как в примерах выше. Иногда не отвечая на вопрос, человек пытается утаить что-то важное или намеренно навредить собеседнику, не открывая правды или же вводя человека в заблуждение.

Полный перечень причин описать невозможно, так как мысли каждого человека, его мотивация, поведенческая линия - они уникальны и не всегда объяснимы. Главное, о чём не стоит забывать, уходя от ответа, какими будут последствия для того, кто от Вас ожидает его услышать. А действительно ли скрытие истины для него будет во благо? Будет ли ему легче жить, так и не зная правды? Будет ли проще жить Вам со своей ложью и недосказанностью?

Каждый из нас должен задавать себе эти вопросы перед тем, как в очередной раз собирается увильнуть от ответа, ведь каждый из рано или поздно оказывается и на месте того, кто задаёт вопрос...

Автор: ubevzuk

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.05.2018 14:23
Мотать страницу вверх