Каким вы будете в старости?

ИнфоТестовые задания → Каким вы будете в старости?

Каким же я буду в старости? И что такое вообще "старость"?

Старость - столь же счастливое время для человека, как детство и молодость. Жизнь как бы говорит нам: "Мужчина, а Вам, пожалуй, скоро выходить. У вас не так много времени на счастье, дорогой друг." Многие из нас боятся этого. А вот я - нет! И я, пожалуй, буду бодрым, но, в то же время, ворчливым, надоедливым старикашкой. И я буду счастлив.

Я буду рассказывать правнукам о своем "паршивом детстве", о том, как весело проводил время с их бабушкой, а может быть я буду петь им песни своей дурной молодости. Утром я буду кататься в автобусах и решать кроссворды, тихо напевая мотив "Лакримозы", днем, пожалуй, буду спать или возьмусь за какое-нибудь монотонное дело - чтение или игра на гитаре. Мой вечер будет посвящен домашним делам, моей любимой жене и воспоминаниям. Так, пожалуй, будет в моей старости. Скучный, но зато счастливый закат моей жизни.

Пожилой возраст - то время, когда начинаешь задумываться о жизни больше, чем когда-либо. Ты ценишь каждое мгновение, отведенное тебе в этом мире. Больше нет страхов, сомнений - есть лишь простое желание жить. Именно таким я хочу видеть себя в старости.

Старость - не так пугающе, как мы думаем.

Автор: makhnetsovt12

Оценка: 4

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 27.05.2018 07:02
Мотать страницу вверх