Что спасет Россию?

ИнфоТестовые задания → Что спасет Россию?

Что спасет Россию – вопрос тривиальный. Нужно ли вообще ее спасать? От кого или чего? Россия – государство немолодое, постоянно развивающееся и вполне самодостаточное. Безусловно, есть определенные проблемы: безработица, коррупция, экономические кризисы, политические гонки и т.д. Однако вы не найдете идеальное государство. В каждой стране есть внутренние трудности. Много ли англичан задаются вопросом: «Что спасет Англию?». Часто ли французы задумываются: «Что нас спасет?». От кого и почему Россию необходимо спасать?

Россия такая, какая она есть. С плохими дорогами, маленькими зарплатами, с несовершенной медициной и системой образования, с взяточничеством и бюрократией. И вот такая неидеальная, она дала миру Толстого и Есенина, Айвазовского и Репина, Менделеева, Ломоносова, Циолковского, Лобачевского и еще много других великих и просто отличных людей.

Россия сегодня меняется и развивается, стремясь соответствовать мировым требованиям и стандартам. Скорость и направления развития зависят только от людей, не важно - влиятельных чиновников или простых селян. Если что-либо и нужно менять, то начинать перемены необходимо с себя. Россия такая, какой мы ее создаем. А спасать государство – сродни завоеванию ветряных мельниц.

Автор: Sveta_V

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 31.12.2012 00:21
Мотать страницу вверх