Какая польза от крокодилов?

ИнфоТестовые задания → Какая польза от крокодилов?

Крокодилы, как известно,существа хищные и весьма опасные. Однако, кроме опасности, они приносят также пользу окружающей среде и человечеству.
Рассмотрим, какую пользу нам приносят крокодилы.
Во-первых, крокодилы являются санитарами в водоемах и реках: очищают от ила, поедают мертвую и больную рыбу. Следует отметить, что крокодилы осуществляют естественный отбор в природе, благодаря им уменьшается число особей, имеющих неблагоприятные признаки.
Во-вторых, с древних времен люди начали употреблять в пищу мясо крокодила, которое содержит ряд полезных микро- и макроэлементов: белки, жирные кислоты, витамины группы В, калий, фосфор, магний, кальций, натрий, железо, марганец и аминокислоты. Также в мясе крокодила содержится небольшое количество холестерина и жиров, что очень важно для человеческого организма.
В-третьих, в медицине много веков крокодилье масло (жир) использовалось как средство от различных заболеваний. Несколько сотен веков люди использовали это масло в целях заживления порезов, ожогов, ссадин, кожных заболеваний, аллергии и зуда; разглаживания морщин и рассасывания рубцов.
В-четвертых, в настоящее время все большей популярностью пользуются модные изделия из кожи этих рептилий: ремни, сумки, портмоне, портсигары, обувь, чемоданы, чехлы для очков и телефонов и многое другое.
В-пятых, в мировом кинематографе часто используется образ крокодилов в качестве персонажей злых (опасных) и добрых. Злыми крокодилы представлены в ряде фильмов ужасов: "Первобытное зло", "Озеро страха", "Крокодил", "Кровавый серфинг" и др. Вспомним также всеми любимого персонажа доброго Крокодила Гену.

Автор: tatushik55

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.05.2018 15:56
Мотать страницу вверх