Какие три вещи вы возьмете с собой на необитаемый остров?

ИнфоТестовые задания → Какие три вещи вы возьмете с собой на необитаемый остров?

Если вы собрались некоторое время провести на необитаемом острове, вовсе необязательно тащить с собой огромный чемодан вещей. Можно спокойно обойтись парой-тройкой необходимых предметов, которые помогут выжить в диких условиях и даже вспоминать об экстремальном путешествии без нервного тика.

Под первым номером нашего списка скрывается масло чайного дерева. Да-да, именно жидкость со странноватым запахом в бутылочке из темного стекла станет вашим спасением во многих ситуациях. Масло чайного дерева - отличный антисептик, им можно пользоваться вместо традиционного йода и других обеззараживающих средств при порезах и царапинах. Получили солнечный или термический ожог? На помощь снова придет масло чайного дерева. Увидели на соседнем острове симпатичного туземца (или туземку), а на носу вскочил прыщик? И снова вас выручит масло. К слову, его запах не переносят многие насекомые, но если какой-то смелый москит отважится вас ужалить, смажьте укус эфирным маслом. Оно поможет быстро снять отек и зуд, ускорит заживление и не даст развиться инфекции.

Второй пункт списка необходимых вещей - охотничьи спички. Конечно, можно выбрать обустроенный необитаемый остров, на котором будет все, включая микроволновую печь и мультиварку, но если вам придется разводить огонь, охотничьи спички очень пригодятся. Они охотно горят, даже будучи отсыревшими, не гаснут от ветра и дождевых капель. Выбирая охотничьи спички, отдайте предпочтение тем, что с тонкими кончиками, - их можно будет использовать еще и в качестве зубочисток.

Номер третий - топор. Это незаменимая вещь на необитаемом острове, поэтому к выбору топора нужно подойти со всей тщательностью. Если у вас есть боевой топор викингов - берите с собой его, он отлично подойдет и для рубки дров, и для охоты. Если же подобного орудия среди ваших кухонных принадлежностей нет, смело покупайте пожарный топор. Кроме добычи зверя и дров, с его помощью можно грабить проходящие корабли. В отличие от обычного топора, пожарный отличается цельнометаллической конструкцией, поэтому вероятность его сломать крайне мала.

Как видите, для выживания на необитаемом острове нужно не так уж много вещей, но если подойти к их выбору ответственно, от голода и холода вы точно не погибнете.

Автор: Eugenia

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.12.2012 20:59
Мотать страницу вверх