Какие добродетели Вы цените больше всего?

ИнфоТестовые задания → Какие добродетели Вы цените больше всего?

Все те положительные (или отрицательные) качества, которыми мы обладаем, являются результатом воспитания, полученным в самом раннем возрасте. Немалую роль в этом играет школа, где мы делали первые осознанные шаги к образованию и познанию окружающего мира.

В плане этого, на мой субъективный взгляд, намного больше повезло тем, кто получил начальные знания, обучаясь в советских школах. В то незабываемое многими время учителя искренне стремились донести до своих учеников общечеловеческие ценности, которые и были добродетелями во все времена.

Доброта, человеколюбие, постоянное стремление к самосовершенствованию - далеко не полный перечень полезных для жизни человеческих добродетелей, которым могла научить советская начальная школа.

К сожалению, в современном мире "недоразвитого" капитализма школы многое утратили из всего того, что давалось хорошего и полезного будущему члену социума советскими учителями. Отдельно можно критиковать качество сегодняшнего среднего образования, которое было на порядок выше в Советском Союзе.

Но не будем терять оптимизма. Остается надежда на то, что многие положительные моменты советской школы не будут слепо отбрасываться нашими нынешними законодателями от Министерства образования, а будут возвращаться современным школьникам.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 30.12.2012 19:22
Мотать страницу вверх