Опишите ваш сегодняшний день

ИнфоТестовые задания → Опишите ваш сегодняшний день

Он был прекрасен – мой сегодняшний день. Чудесен, восхитителен, а главное – неповторим. Правда один нюанс все-таки был. Утренний дубль в лице, то есть в усатой физиономии кота Мони, встающего вместе с соседским петухом и выдающего под моим окном такие песенные рулады, что лидерство в этом соревновании принадлежит по праву ему. С утра он начал оглашать улицу воплями даже раньше петуха, как будто знал, что мне позарез нужно встать пораньше и старался, что есть мочи, и поднял-таки меня с кровати ни свет ни заря.

Сегодня знаменательное событие – новогодний утренник в детском саду. Наш четвертый новогодний утренник. Это такое счастье – подходить к спящему ребенку и видеть, как вздрагивают его ресницы, нехотя прогоняя сон. Как готовые наполниться слезами глаза, вдруг мгновенно высыхают, и в них просыпается радость от вспыхнувшего озарения. Сегодня праздник!

Это такое счастье – наряжать внучку в чудесное белое платье, надевать серебристую маленькую корону и туфельки с блестящими стразами, как у настоящей принцессы. Но какой блеск может сравниться с сиянием детских глаз, порывистостью движений в трепетном предвосхищении сказки, со стремлением постичь чудо.

Это такое счастье – наблюдать радость детских сбывшихся надежд, упиваться беззаботным смехом, пить чай и разбирать сюжеты увиденного, услышанного, разгаданного – восхищенно, подробно, в лицах. Он был неповторимо прекрасен – мой сегодняшний прожитый день.

Автор: heva1508

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.05.2018 07:17
Мотать страницу вверх