Как решить проблему с бездомными животными?

ИнфоТестовые задания → Как решить проблему с бездомными животными?

К сожалению, беспризорные животные – одна из серьезных проблем в нашей стране. С каждым годом их становится все больше и больше. Новостные блоки пестрят заголовками о случаях нападения стаи бездомных собак на человека, или «уличный кот покусал ребенка». После таких статей страшно выходить вечером на улицу, или выпускать детей одних погулять. С другой стороны, когда видишь на улице несчастное, брошенное, замерзающее животное или пострадавшее от рук садиста, невольно начинаешь чувствовать сострадание к братьям нашим меньшим.

Некоторые люди решают эту проблему варварским способом, разбрасывая отравленную еду. Этот метод очень жестокий и никак не решает проблему. Потому что бездомные животные это не причина, а следствие халатности их хозяев. В статье я опишу пункты, благодаря которым эту проблему можно решить.

  1. Проинформировать людей, желающих завести питомца о том, что животное это не игрушка, выкидывая его на улицу, Вы повышаете статистику новых нападений бродячих животных, не говоря уже о моральной стороне.
  2. Необходимо ужесточить закон о регистрации, чипировании и обязательной стерилизации животного лицам, не имеющим лицензии заводчика.
  3. Поднять штрафы за халатное отношение к животному, за отсутствие необходимого чипа и регистрации.

В европейских странах и в США помимо штрафов, административного наказания и необходимой регистрации, существует закон о содержании животного в приюте сроком не более двух недель. Еще хорошее решение – спонсирование и поддержка приютов.

Но на мой взгляд, если каждый из нас поймет всю серьезность и ответственность содержания домашнего питомца, то проблема уже частично решится. Поэтому я призываю, будьте серьезными и человечными по отношению к братьям нашим меньшим.

Автор: whale99

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 25.05.2018 07:17
Мотать страницу вверх