Сколько детей в семье должно быть в идеале?

ИнфоТестовые задания → Сколько детей в семье должно быть в идеале?

Слово "семья" понятие общее. Оно не дает ответа сколько человек должно быть в ней. Но, если отталкиваться от самого слова, то можно предположить, что это семь Я. Значит ли, что она должна состоять из семи человек: родители и пять детей. Ведь, может быть, это родители одного из супругов, сами супруги и трое детей. Или, родители обоих супругов, один ребенок и его мама с папой.

Так сколько же детей должно быть в идеале? Это больше философский, чем практический вопрос. Кому-то и пятерых мало, а кто-то стонет от одного: "Устали, дедушек с бабушками рядом нет, они не помогают...." Есть здесь и материальная сторона. Ведь детей надо обеспечить всем необходимым, накормить, напоить, одеть, дать полноценное развитие, хорошее образование. И сразу возникает вопрос:"Стоит ли заводить много детей, даже если их безумно любишь, если и с одним ребенком едва сводишь концы с концами.

Еще не маловажный аспект — общение ребенка, помощь в развитии, на что нужно не только свободное время, но и огромное терпение. А если его нет? Вопрос о количестве детей тогда отпадает сам собой.

Я сама из многодетной семьи. Родители мои были служащими, пропадали на работе, выходной день был единственным в неделю. И в этот выходной, в свободные от работы или различных собраний-заседаний вечерние часы так хотелось прижаться к маме, послушать ее рассказы о бабушке и дедушке, которых мы никогда не видели, а то и просто вместе почитать интересную книгу.

Но у меня были старшие братья. Они оберегали меня, самую младшую, они горой стояли друг за друга, они всегда были рядом, подсказывали, помогали. И сегодня, когда родителей уже нет в живых, братья остаются моими верными друзьями, самыми близкими. И так тепло на душе, когда в телефонной трубке звучит чей-то голос: "Привет! Как дела? Что нового? Мальчишки давно звонили?"

Сколько же детей должно быть в идеале? Трудно ответить на этот вопрос за всех. Одно точно — не один. Чтобы ребенок не чувствовал себя одиноко по прошествии лет, чтобы знал, что есть родная душа, способная понять, пожалеть, подсказать, просто поинтересоваться делами. Я для себя на этот вопрос ответила давно. В моей семье трое детей.

Автор: apivn

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.05.2018 01:31
Мотать страницу вверх