Почему рыжие - бесстыжие?

ИнфоТестовые задания → Почему рыжие - бесстыжие?

Давным-давно до нас дошло выражение "рыжие - бесстыжие". Я всегда задавалась вопросом, а, собственно, почему бесстыжие-то? Что такого сделали они, чтобы стыдиться?

На мой взгляд, рыжие люди - люди от солнца, ведь недаром о конопатом человеке говорят, что он - солнцем целованный. Рыжие у нас ассоциируются с солнечным светом, со счастьем, с беззаботностью. И, наверное, неосознанно мы о рыжих думаем как о беспечных, ни о чем не горюющих людях, для которых не существует никаких проблем в жизни. Может быть, мы немножко им завидуем, ведь как же иногда не хватает нам той лёгкости, с которой они относятся к жизни. И поэтому: "Ах, какие же они бесстыжие, все им в этой жизни нипочём, делают, что хотят".

Может быть, и сами рыжие люди понимают это и иной раз могут воспользоваться этим представлением о себе другими людьми. Например, чтобы просто отмахнуться от проблем, как от надоедливой мухи.

А может быть, у рыжих самая тесная связь с солнцем, и они, как солнечные лучики, созданы, чтобы светить и согревать нас своим теплом, не отвлекаясь на всё земное. Может быть, они настоящие посланцы солнца. Кто же знает...

Автор: Igra1101

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.05.2018 18:56
Мотать страницу вверх