Каковы Ваши слабые стороны?

ИнфоТестовые задания → Каковы Ваши слабые стороны?

Рассуждать о своих слабых сторонах всегда было тяжело, т.к. частенько приходилось сталкиваться с мнением, что мои "минусы" окружающие считали, наоборот, преимуществом.
Однако выделить две свои стороны со знаком минус у меня вышло безошибочно:

Одна из черт моего характера, которую я пытаюсь перебороть с раннего детства - нерешительность. Сколько шансов было упущено лишь из-за боязни позвонить, сказать, переспросить... Конечно, с каждым годом эта проблема беспокоит меня всё меньше. С жизненным и рабочим опытом пришла и уверенность в себе. Тем не менее иногда мне всё так же тяжело постучаться в закрытую дверь.

Другая "слабая сторона", которая иногда доставляет неудобства - тихий голос. В моменты когда я задумаюсь или волнуюсь, собеседнику бывает тяжело меня услышать. На этот недостаток мне указывали со стороны, ведь самой мне не удавалось заметить, как меняется громкость моего голоса.

Каждая из этих сторон в той или иной мере доставляла мне немало хлопот, но вместе с осознанием этих недостатков пришло и желание меняться и работать над собой.
Подводя итог хочется сказать, что самоанализ вещь весьма полезная. Проводя работу над своими слабыми сторонами, можно узнать и изучить много нового и, как следствие, не только побороть недостатки, но и приобрести новые умения и полезные привычки.

Автор: SYulia

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.05.2018 15:24
Мотать страницу вверх