На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

ИнфоТестовые задания → На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

Каждый из нас, думаю, оказывался в такой ситуации, когда нужно было доказывать свою правоту. Но бывают такие моменты, когда тебе становится все равно, и ты задаешься вопросом: «А стоит?».

Я не буду говорить, что я готова «на все», чтобы люди поверили мне. Разве это нужно? В большинстве случаев – это пустая трата времени. Например, зачем доказывать людям, что ты умеешь что-либо делать, если потом это тебе никак не обернется? Зачем тратить свою энергию в пустоту?

Но бывают такие моменты, когда от твоей правоты зависит твоя дальнейшая жизнь или судьба хорошего человека. Тогда, конечно, я готова привести огромное количество аргументов в мою пользу. В таких ситуациях ни за что не отступлю, а буду действовать, пока правда не займет свое законное место, даже если мне придется пойти на уступки или "сплясать под чужую дудку". «Грызть глотку» не стану, но сделаю все, что в моих силах.

Прежде чем доказывать свою правоту, подумайте, а нужно ли знать правду другим?! Каждый из нас должен попытаться сделать этот мир лучше. Для этого нужно тщательно взвешивать свои решения.

Автор: ValenTimeObr

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 24.05.2018 12:05
Мотать страницу вверх