Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

ИнфоТестовые задания → Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

Для продуктов питания, к коим мы относим тушенку, определены сроки пригодности к употреблению. В среднем, срок хранения тушенки составляет 2-3 года. Это не означает что по истечению срока годности она тут же портиться, скорее всего ее качество будет позволять использовать ее в пищу ещё какое-то время. Как мы знаем, часто производители намерено сокращают срок хранения продукта, с целью избежания пищевых отравлений.

И все же не стоит судить о свежести продукта исключительно по дате пригодности. Не меньшее значение имеют условия хранения, которые также определены и должны быть указаны производителем на упаковке. Их несоблюдение ведет к сокращению срока годности, а иногда и к существенному изменению самого продукта, что категорически исключает возможность его употребления.

В связи с вышеизложенным, ответить на поставленный вопрос можно так: в ночь окончания срока годности официально тушенка становится непригодной к употреблению. Любителям же полакомиться этим продуктом питания могу рекомендовать следующее: удостоверьтесь что срок годности ещё не истёк, а потом вскройте банку и обязательно оцените внешний вид, запах и вкус тушенки, и если есть хоть немного сомнений в ее свежести - откажитесь от употребления ее в пищу.

Автор: Svetlanadurmus

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.05.2018 14:16
Мотать страницу вверх