Что такое уникальность текста?

ИнфоТестовые задания → Что такое уникальность текста?

Что такое "уникальность" ? Над значением этого слова задумываются многие.Мы говорим: "Уникальные способности. Уникальные достижения. Уникальные произведения искусства ". А бывают ещё уникальные тексты, которые заставляют людей задуматься над прочитанным, притягивают читателей своим содержанием.

Примеров таких текстов великое множество. Но больше всего, по-моему, их в русской литературе. Тексты произведений Л.Н. Толстого, А.П. Чехова, И.А. Бунина уникальны. Они дают нам возможность знакомиться с стилистическими особенностями великого русского языка, рассказывают о героях литературных произведений, о событиях, которые сыграли важную роль в истории России. И, наконец, уникальность таких текстов состоит в том, что они связывают нас с ушедшими эпохами. Благодаря им, мы узнаём, что, например, у русских солдат всегда в почёте были такие понятия, как взаимовыручка, милосердие, преданность Родине, а чинопочитание считалось уделом слабых людей. А ещё тексты повествуют о любви, которая лёгким дыханием сопровождает человека всю жизнь.

Великая Марина Цветаева когда-то так написала про уникального человека: "Нет на земле второго Вас ". Мне кажется, что её слова вполне можно отнести и к высказыванию об уникальности текста. Ведь каждый человек так же неповторим, как и текст, который он создал.

Автор: MadinaYalan

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 23.05.2018 10:35
Мотать страницу вверх