В чём заключается основная работа копирайтера?

ИнфоТестовые задания → В чём заключается основная работа копирайтера?

Каждый раз, как кто-то спрашивает: кто такой копирайтер - у меня возникает затруднение, что этому человеку ответить. Нет, я прекрасно знаю ответ. Вопрос в том, что ответить этому конкретному человеку!

Копирайтер - это специалист по написанию текстов. Можно вот так сухо, но содержательно. А можно расписать, что копирайтер - это мастер текстов, чувствующий каждое слово. Копирайтер - это повелитель заголовков и хозяин слоганов. Копирайтер - это тот волшебник, который превращает самые обычные буквы в незамысловатые слова, которые уже в свою очередь связывает в оригинальные предложения, чтобы получить в итоге вкусный текст. Копирайтер - это кондитер филологии. Это вишенка на том самом торте однообразных текстов. Это высший пилотаж словесно-кулинарного искусства. Это просто человек, который пишет тексты.

Всё зависит от таланта и упорства человека. Ведь писать тексты может каждый. Но не каждый способен делать это красиво. Не каждый может заниматься этим постоянно. Не каждый готов превратить магию написания текстов в рутинную работу. Работу, которая все-таки должна приносить удовольствие!

И если удалось соединить воедино все эти факторы: умение и желание писать, умение и желание зарабатывать на жизнь написанием текстов, умение быстро разобраться в теме, умение творчески подходить к самому рутинному заданию, способность взглянуть на текст по-иному, умение наслаждаться выполненной работой, то можно сказать,что вы стали копирайтером. Дальше - только развивать свои таланты и профессиональные навыки.

Автор: jyrnalist

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 21.05.2018 23:56
Мотать страницу вверх