Любите ли вы своих соседей?

ИнфоТестовые задания → Любите ли вы своих соседей?

Мои соседи такие же, как и везде: кто-то мусорит в лифте, кто-то сплетничает у подъезда.

У соседей снизу три внука и один самоед. Двое детей плачут по очереди. Иногда к ним подключается собака. Третий ребенок постарше, он любит играть на фортепиано.

Сосед сверху в течение 20 лет исправно делает ремонт. Хотела бы я знать, на что похожи его апартаменты!

На одном из этажей немолодые уже супруги устраивают скандалы в лучших традициях итальянских мелодрам: можно услышать изысканные ругательства и звон бьющейся посуды.

Семья рядом с ними, напротив, любит гостей и русские народные песни. Каждые выходные у них веселые пляски под репертуар ансамбля «Золотое кольцо».

Каждый день некий поклонник видеоигр, пожелавший остаться неизвестным, с грохотом отправляет джойстик в стену. Каждую ночь срабатывает сигнализация в автомобиле соседа с верхнего этажа. Каждое утро раньше будильника я просыпаюсь от лая неугомонной таксы, встретившей на прогулке местного кота. Да, мои соседи бывают шумными и надоедливыми. Но не только.

Соседка по лестничной клетке стала моей лучшей подругой. Вместе мы провели счастливое детство: прыгали в классики, задирали мальчишек со двора и хулиганили по телефону.

Другая моя соседка заменила мне бабушку, живущую в другом городе: забирала из детского сада и продленки, угощала пирожками и учила гаданию на суженого в ночь перед Рождеством.

Однажды тогда еще незнакомый мне сосед помогал нести по лестнице громоздкий диван, не поместивший в лифт, а соседка из квартиры напротив всегда согласна присмотреть за котом и цветами в мое отсутствие.

Кто-то уезжает, приезжают новые соседи. Но всегда есть те, у кого можно одолжить не вовремя закончившуюся соль или даже зайти на чашечку кофе, с кем можно поделиться слишком большим урожаем фруктов, обсудить последние новости и узнать рецепт особого пирога. Не так уж и важно, кто больше шумит, важнее, кто искренне улыбается утром в лифте. Наверное, я, и правда, люблю своих соседей.

Автор: annycherrry

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.05.2018 23:40
Мотать страницу вверх