Что делает вас хорошим другом?

ИнфоТестовые задания → Что делает вас хорошим другом?

Что делает Вас хорошим другом?

Для того, чтобы ответить на этот вопрос, сначала нужно разобраться, кто же такой друг. Друг - это человек, который всегда готов прийти на помощь, который всегда поддержит в трудную минуту и никогда не предаст. Настоящая дружба проходит долгий путь, постоянно подвергаясь испытаниям на прочность. Она не терпит эгоизма, лжи и лицемерия. Друзья - это семья, которую мы выбираем сами.

Самое важное в дружбе - быть честным. Вы никогда не станете хорошим другом, если будете лукавить. Вам не будут доверять, если вы лжец. А без доверия - дружбы не существует в принципе. Когда добрые друзья общаются на личные темы, они уверены, что разговор останется между ними. Другу можно рассказать свои самые сокровенные мысли, поделиться планами на будущее и не бояться быть осмеянным. Честность - основа крепкой дружбы.

Второе качество, которое должно быть у хорошего друга, - это сопереживание. В трудную минуту вы всегда должны быть рядом с другом, чтобы поддержать его. Будут это слова утешения или какой-нибудь поступок, который отвлечет вашего друга от плохих мыслей, абсолютно не важно. Важно лишь одно - вы рядом, вы готовы помочь и не отвернулись от друга в плохое время. Также сопереживание имеет и обратную сторону медали. Как хороший друг, вы должны уметь разделять и радость. В моменты наших побед, преодоления препятствий и просто радостные дни, важно иметь рядом человека, который разделит с нами весь позитив. Счастье не имеет смысла, если его не с кем разделить.

Последнее по списку, но не по значению, качество хорошего друга - это уважение. Уважайте своих друзей. Не нужно их критиковать или осуждать, совесть сделает это лучше вас. Уважайте мнение и поступки своих друзей, никогда не оскорбляйте их и не унижайте, и друзья ответят вам тем же.

Подводя черту, можно сказать, что дружба покоится на трех китах: честность, сопереживание, уважение. Это основополагающие качества для крепкой дружбы. Если вы честны со своим другом, сопереживаете его взлетам и падениям, если вы уважаете своего друга, как человека, будьте уверены - вы хороший друг!

 

Автор: Leonzer

Оценка: 2

Уникальность: 84 %

Дата публикации: 16.05.2018 18:29
Мотать страницу вверх