Любимый отдых для вас это?

ИнфоТестовые задания → Любимый отдых для вас это?

Кто-то любит нежиться на морском берегу, кто-то рассекает снежные склоны, кому-то по душе копаться на грядках дачного участка, а вот у меня особенное хобби. Когда есть свободное время и стоит солнечная и безветренная погода, я собираюсь с единомышленниками и выезжаю за город. Главная цель поездки - с помощью прибора для обнаружения металлов находит в верхнем слое почвы различные потерянные предметы. Занятие это не простое, управление прибором требует определенной сноровки, а лезвие лопаты, которой выкапываешь обнаруженные цели, так и норовит упереться в корень или твердый камень.

Нельзя сказать, что находки часто похожи на клад, скорее это фрагменты ушедших эпох, потерянные или поломанные личные вещи или фрагменты какого-то сельскохозяйственного инвентаря. Несмотря на то, что находки могут не иметь никакой практической стоимости, за время такого выезда можно прекрасно отдохнуть и дат легким свежую порцию чистого воздуха. А если поездка была в горную местность, то ноги получают отличную тренировку.

Основным критерием удачных находок является правильно выбранное место, и тут интуиция и природное чутье дает фору любым историческим пособиям, старым картам и слухам на языках местного населения. Порой во время движения на автомобиле, взгляд сам падает на перспективную горку или холм, террасу возле реки или лесок с очень толстыми и старыми деревьями.

Но даже без находок багаж знаний пополняется интересными фактами о жизни людей сотни или даже тысячи лет тому назад.

Автор: Crazycopywriter

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.12.2012 02:29
Мотать страницу вверх