Что такое стрессоустойчивость?

ИнфоТестовые задания → Что такое стрессоустойчивость?

Итак, что же все-таки такое стрессоустойчивость, для чего это качество предназначено, в чем же его плюсы и есть ли вообще минусы? Не нужно обращаться к словарям и заумным книгам по психологии чтобы ответить на этот вопрос, потому что ответ на поверхности. Стрессоустойчивость - это способность организма противостоять стрессам без ущерба психическому и эмоциональному состоянию здоровья, т.е. в стрессовых ситуациях не доводит организм до сильного эмоцинального возбуждения.

В современном мире это качество необходимо каждому человеку, так как стрессовые ситуации поджидают на каждом шагу. Если человек не стрессоусточив, то находясь в постоянном напряжении, человек не может в полной мере чувствовать себя в комфортно, постоянно нервничает, а это не дает полноценного отдыха, что в последствие может привести к нервному срыву или еще какому-либо заболеванию.

Стрессоустойчивому человеку гораздо проще жить в социуме. Он может держать свои эмоции под контролем, не позволяет посторонним ненужным ситуациям выводить организм из обычного ритма. Человек, умеющий противостоять стрессам, более успешен в работе, здоровье, эмоциональное состояние тоже более стабильно.

Стрессоустойчивость - это не врожденное, а приобретенное качество. Поэтому если вы чувствуете, что противостоять стрессам все труднее и это мешает вам жить, то есть различные методики, которые помогут укрепить ваше эмоциональное состояние, а в следствие и здоровье. Все в ваших руках!

Автор: 1margo94

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 15.05.2018 19:04
Мотать страницу вверх