Полезно ли одиночество?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли одиночество?

Это спорный вопрос. И каждый думает по разному. При чем один и тот же человек в различные периоды своей жизни может думать по разному.

Конечно, я считаю, что одиночество полезно. Ведь находясь в тишине можно насладиться тишиной окружающего мира, о многом подумать. Задуматься над собой, что самое главное. Разве это плохо? Когда можешь заняться, чем тебе угодно, и никто не отвлекает тебя от твоих мыслей.

Однако все мы знаем, что человек существо биоСОЦИАЛЬНОЕ, и без общения с другими ты больше не будешь человеком. Это как Маугли. Он был просто мальчиком, выросшим в стае, то есть, он был человеком в биологическом смысле. Но он не был человеком как личностью, индивидуумом. Маугли не был одинок, но он не общался с людьми, у него не было друга человека, его никто не понимал, в этом и проявляется настоящее одиночество.

Каждому необходимо чтобы его услышали, необходимо слушать других. Поэтому, если будешь находится в одиночестве долгое время, это не хорошо. В таком случае одиночество перестает быть полезным. Человек может замкнуться в себе, впасть в депрессию.

Одиночество полезно в меру. Оно должно длиться ровно столько, сколько тебе хватит отдохнуть от людей, не больше. Иначе это может привести к нехорошим последствиям.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 28.12.2012 00:28
Мотать страницу вверх