Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

ИнфоТестовые задания → Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

Помню время, когда у меня появился младший брат. Я сама была не особо взрослой и меня увлекала пристальная слежка за маленьким непонятным существом. Несколько раз в день мама закрывала за собой дверь в комнату, чтобы ребёнок получил пищу, но меня туда никогда не пускали. Но, однажды я нарушив запрет отца, пробралась в комнату. Мама кормила ребёнка своим молоком, открыв рот и при этом издавая странные звуки. В тот день я не могла понять произошедшее и не видела потребности в этом обряде маленького человечка, однако сейчас некоторые части этого ритуала частично приоткрыли для меня занавес.

Большинство известных нам живых существ, а точнее женские их особи, обладают материнским инстинктом. Таким образом, мать начинает совершать какие- то поступки, которые она считает нужными, чтобы успокоить ребёнка, дать ему какую- то информацию, научить его различать роль других людей в его судьбе и другие, стоит её детёнышу появиться на свет.

Дети же , впервые оказавшиеся в нашем мире, не могут знать какие звуки, что означают, какие действия и движения необходимы им для успешного выполнения каких- то задач и достижения какого- то результата, они полностью полагаются на человека, который показался им первым, которого они чувствуют. Таким образом, можно сделать вывод о том, что мать открывает роль, показывая своему ребёнку то, что он должен сделать, чтобы получить пищу.

Понаблюдав за матерью и её ребёнком, за её отношением к нему и поступкам, мы можем убедиться в существовании подобных инстинктов. Но это лишь моё мнение, мои теории и мысли.

Автор: mariamonakhova

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 15.05.2018 12:46
Мотать страницу вверх