Кого надо уважать в первую очередь?

ИнфоТестовые задания → Кого надо уважать в первую очередь?

Уважение к людям всегда считалось прерогативой воспитанных людей. Если ты не уважаешь кого-то, то прежде всего не уважаешь, то есть не любишь себя, не уверен в себе.

Кого же надо уважать в первую очередь? Прежде всего - уважение к самым близким: к матери и отцу, к братьям и сёстрам, к детям и внукам, к жёнам и мужьям. И это-то самое трудное. Именно родным и близким достаётся самое "непростое" уважение. На ком мы чаще всего срываемся? Перед кем не боимся показать слабые стороны? Перед теми, кто ближе, кто простит и поймёт. Но ведь любим и уважаем мы их всё равно больше других. Просто парадокс!

Во-вторых, наши друзья. Это же почти наши родственники: они знают о нас порой больше, чем родные и близкие. Именно с друзьями мы делимся самым сокровенным. Как же их не уважать? "Скажи мне кто твой друг..." - знакомая истина.

А коллеги по работе. Как же их не уважать? И они тебя не станут. А карьера, продвижение? Столько проблем, а оно надо?

А ещё пожилые, старики, дети, женщины. Их тоже надо уважать. А в какую очередь?

Смешно говорить об очерёдности уважения. Любим и уважаем просто людей, родных и чужих, близких и далёких, знатных и простых - всяких. Просто за то, что они люди, живут с нами на одной матушке-земле, в одном с нами мировом пространстве. Когда мы все научимся уважать друг друга, прекратятся распри и войны, и планета наша вздохнёт с облегчением.

Автор: A22P29vn

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.05.2018 19:33
Мотать страницу вверх