Что можно простить своему ребёнку?

ИнфоТестовые задания → Что можно простить своему ребёнку?

Что можно простить своему ребенку? Задайте этот вопрос любой матери и она ответит, что не существует таких прегрешений, за которые родители осудили бы свое чадо слишком строго. Когда речь идет о самом близком человеке, все остальное отходит на второй план. Ведь, что такое закон или общественное мнение, в сравнении со счастьем и благополучием любимого сына или дочери?

Зачастую, материнская и отцовская любовь бывает слепа. Даже родители убийц не желают верить фактам, считая своих детей невинной жертвой обстоятельств.

Не знаю как вы, но я никак не могу отыскать в перечне смертных грехов того, который не простила бы своим детям. Возможно, у меня не самые лучшие сыновья, но ведь их мама тоже не идеал. И если они в чем - то не оправдали наших родительских ожиданий, должны ли мы обижаться на них за это? Конечно же, нет. Мы должны позволить им идти по жизни своим путем.

Несомненно, многие поступки наших детей сложно понять, но это не означает, что их невозможно простить.

Впрочем, я рассуждаю с точки зрения человека благополучного. В жизни случаются ситуации, в которых спуску нельзя давать никому. Без сомнения, это физическое насилие и посягательство на личную свободу. Примеряя все это на себя, понимаю, что я не отношусь к тем мамам, которые содержат своих отпрысков до самой их пенсии, терпят от них побои и издевательства. Но и в этом случае винить приходится только себя, ведь наши дети - наше отражение.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.12.2012 18:00
Мотать страницу вверх