Когда вы в последний раз ходили в баню?

ИнфоТестовые задания → Когда вы в последний раз ходили в баню?

В последний раз я ходила в баню несколько лет назад. Точно и не припомню. И то, это был поход не в баню, а скорее в бассейн, где рядом в помещении находится баня. Саму баню я жутко не люблю и не хожу туда.

Когда-то, когда ещё был жив мой дедушка, он ходил в баню каждое воскресенье. Ходил один. Брал с собой большую, спортивную сумку, в который лежали предметы гигиены, необходимые в бане. Уходил утром, а возвращался днём. Естественно, ему нравилось туда ходить, если он делал это каждое воскресенье. Мы никогда не говорили с ним об этом. Я даже не знаю, в какую именно мой дед ходил, у нас в городе несколько бань. Наверное, он обязательно ходил в общую и с кем-нибудь точно разговаривал. Рассказывал смешную историю, а остальные смеялись. Потом слушал чужие и смеялся сам.

Я не люблю бани, потому что там неприятно. Горит лицо, нечем дышать. По телу льётся пот, а вокруг всё жжётся: пол, скамейка, стены, кружится голова. Даже сам воздух печёт в лёгких, раздирая их. А кто-нибудь, когда станет хоть немного легче, подольёт воды, и всё снова загорит, заиграет болезненной духотой в этой маленькой комнатёнке. И ты, пока тебя отпускают, вылетаешь из этой печи, вдыхаешь ледяной, по сравнению с тем, воздух. Голова снова кружится, но не от духоты, а от пьянящей прохлады. Садишься и думаешь: "Неужто всё кончилось. В жизни туда не пойду."

Автор: Litota

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 12.05.2018 22:36
Мотать страницу вверх