Смогли бы вы жить без электричества?

ИнфоТестовые задания → Смогли бы вы жить без электричества?

Пять утра. Солнце еле-еле показывает свой краешек из-за горизонта, но еще совсем холодно. По комнатам дачного домика еще гудят комары, уверенные в своем праве пить кровь сонных людей, но я уже на ногах. Еще бы! Свет отключили еще со вчерашнего дня, а так бы я обязательно засиделась до 3 утра в интернете, и в это время только видела второй сон. А так — раннее укладывание спать и, как следствие, раннее пробуждение гарантировано.

С надеждой клацаю выключателем, но увы — электричество так и не появилось. Для меня это сродни внезапному попаданию на обитаемый остров и попробуй выживи! И не работает интернет, нельзя спросить у Google, что делать на даче, когда нет света, и нельзя призвать друзей в соцсетях набросать предложений по развлечениям в 70 километрах от города.

Но выжить можно! Если вы оказались в такой же ситуации — без электричества, на даче, то воспользуйтесь моими советами и день пройдет не так ужасно, как можно было бы предположить с утра:

  1. Поработать на земле. Да-да, может и не оригинально, но точно достойно похвалы. Работа для вас обязательно найдется, на то она и дача.
  2. Читать настоящие книжки. После того, как иметь дому библиотеку стало не обязательно, многие книжные шкафы переехали за город. Самое время провести им смотр.
  3. Провести день натуралиста: понаблюдать за насекомыми и птицами.
  4. Если вас больше двух, то займитесь играми. Можно сыграть в «хочу-не хочу» не обязательно, чтобы был мяч, достаточно найти что-то круглое, например, яблоко или картошку, но надо придумать новые правила, к примеру, ловить только левой, если не собираешься принимать то, что предлагает тебе ведущий.
  5. Устроить экскурсию по дачному поселку и окрестностям. Если присмотреться, то вокруг всегда найдется что-то увлекательное.
  6. Познакомиться с соседями.
  7. Написать статью на тему, как выжить на даче без электричества.

Увидите, если заняться всем этим, да еще придумать свои забавы и развлечения, то день без электричества пролетит незаметно, а потом и вы сами начнете устраивать себе такие дни, чтобы играть, разговаривать, работать физически, читать и исследовать.

Человечеству сегодня было бы трудно выжить без электричества, но отдельно взятому человеку полезно лишить себя этого блага цивилизации.

Автор: Klu

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.05.2018 14:24
Мотать страницу вверх