Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

ИнфоТестовые задания → Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

Я забыл про свои детские мечты. Сразу не мог вспомнить ни одной. Первое мне пришло на ум, что не было у меня никакой мечты, а были страхи и постоянное ощущение неопределённости на будущее. Это то, что переживалось в детстве более ярко и значительно, чем мечты и ожидание их воплощения. Наверное, я не мечтатель от рождения, а возможно, мы все, и дети, и взрослые, были погружены в совокупность проблем времён моего детства.

Потом я начал припоминать, что мечты всё-таки были, и некоторые не исполнились

Во-первых, не сбылись мечты о героических профессиях. Изначальный стандартный набор был конкретно сужен фильмами «В бой идут одни старики» и «Хроники пикирующего бомбардировщика». Я мечтал быть именно военным лётчиком. Я знал, что буду небольшого роста, что как раз и нужно. И на тренировках старательно выполнял упражнения для развития вестибулярного аппарата. Но самое главное, лётчики — это интеллектуалы в среде военных. Я хорошо учился. Воздушная техника требует знаний. Это прельщало. От этой мечты я отказался сам, когда достоверно узнал об удручающем, плачевном состоянии отечественных ВВС. Стремиться на службу в правоохранительные органы в кругу моих друзей-приятелей считалось зазорным.

Забавно, что в младших классах мне хотелось быть бухгалтером, потому что нравилась одноименная песня и клип группы «Комбинация». Когда взрослые спрашивали про гражданские варианты карьеры, я говорил, что буду бухгалтером. Это вызывало смех, а я был спокоен: военный лётчик или бухгалтер. Будучи постарше и помогая маменьке с бухучётом, я узнал все «прелести» этой работы. Это даже тошнотворнее, чем юриспруденция. Хуже решения чужих проблем, может быть только подсчёт чужих денег. Эта альтернатива "герою-лётчику" тоже отпала сама собой.

Во-вторых, не сбылись мечты о спортивных достижениях. Я выигрывал различные региональные соревнования, но на всероссийском уровне не смог показать достойных результатов. Наша страна традиционный лидер в этом виде спорта. Это греко-римская борьба. Уровень личных претензий и амбиций спортсменов крайне высок. Котируется только золото. Высока и конкуренция. Впрочем, мой тренер и спорт в целом многому меня научили. И я довольно здоровый мужик.

В общем, я написал только те мечты, которые не сбылись и уже точно не сбудутся.

В отношении остальных несбывшихся пока ещё детских и юношеских мечтаний всё ещё впереди или уже в процессе воплощения, поэтому не буду о них писать, их надо исполнять, чего и Вам желаю. Такие дела.

Автор: Arkasha

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.05.2018 16:19
Мотать страницу вверх