Было ли у вас прозвище в детстве?

ИнфоТестовые задания → Было ли у вас прозвище в детстве?

Было ли у меня прозвище в детстве? О, да! Сейчас это вызывает улыбку на лице, но прекрасно помню как жутко обидно было в детстве, да так, что на какое-то время я просто возненавидела свою фамилию! Итак, Папина Виктория Михайловна собственной персоной, это я. Думаю, не сложно догадаться какое прозвище прочно прилипло ко мне с самого первого класса? Много лет, вместо своего прекрасного имени (да, я его очень люблю), я слышала в свой адрес "папа", "папка", или ещё того хуже "папанька".

Помню, как первые несколько лет пыталась всеми способами бороться с этим, обижалась, ругалась и т.д. А теперь вот думаю, и что в этом такого-то? Очень даже хорошее прозвище, и совсем необидное. Даже может и наоборот. Со временем я привыкла, смирилась и относилась к своей "кличке" как ко второму имени. Но в глубине души просто мечтала поскорее выйти замуж и сменить фамилию. Вполне возможно, если бы я росла в семье где есть отец, я бы немного по другому относилась ко всей этой ситуации. Такая мысль пришла мне в голову только сейчас, до этого не задумывалась даже.

Всегда благодарила маму за своё имя. Виктория - значит победа. Прям гордость распирает почему-то. А попробуйте произнести моё имя в грубой форме? Как, например, Ленка, Светка или Людка. Не получится! Вот такое замечательное имя.

Самое смешное, что уже шесть лет я ношу фамилию мужа, а многие старые знакомые до сих пор так меня называют. Но теперь это меня просто умиляет и даже вызывает какую-то ностальгию. И пришла я к выводу, что детство у меня было самое счастливое, и прозвище самое уникальное и безобидное, и вообще спасибо моим родителям за то, кто я есть!

Автор: Viktory0507

Оценка: 3

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 11.05.2018 13:28
Мотать страницу вверх