Тестовое задание: Алюминиевый лом

ИнфоТестовые задания → Тестовое задание: Алюминиевый лом

Недорого купить и перепродать с наценкой товарную продукцию – вот принцип торговых операций. Какой товар стоит дешевле, чем вторичное сырьё в виде лома цветных металлов? Этот «бросовый продукт» просто валяется под ногами. Даже утилизация вторсырья способна принести конкретный доход. А если подойти к решению этого вопроса системно?

Взять, например, алюминиевый лом. Старые кастрюли, автомобильные радиаторы, обрезки кабелей приносят доход уже при банальной сдаче в пункт приёма вторсырья. Природные запасы цветных металлов уменьшаются, а необходимость в них растёт уверенно и постоянно. Спрос увеличивается, следовательно, поднимаются закупочные цены. Дешёвый алюминиевый лом при анализе выгодных моментов для сбыта станет удачным вложением денежных средств. Вчерашняя цена этого актива без сомнения будет ниже, чем сегодня, и ещё меньше, чем завтра.

Здесь уместно провести параллель с приобретением другого металла – золота. Деньги, вложенные в приобретение золотых слитков, со временем наверняка не потеряют в весе. Однако на покупку золота изначально придётся потратить немалые деньги, в то время когда алюминиевый лом легко приобрести за сумму, с которой не жалко расстаться. К тому же хранить лом намного проще и безопасней, чем драгоценные металлы.

Недорого купить, выдержать время до поднятия цены и с выгодой перепродать – это только один вариант заработка на алюминиевом ломе. Тем, кто желает получить доход в краткосрочной перспективе, придётся поработать и после анализа рынка скупки цветных металлов найти выгодного покупателя. Наверняка найдётся тот, кто купит отходы цветных металлов за цену чуть больше начальной. Увеличение объёмов даже при наваре в пару процентов принесёт конкретную награду за труды. Не стоит работать финансовым аналитиком, чтобы понять логику торговой операции – чем больше купить алюминиевого лома, тем больше будет процент с перепродажи. Следовательно, отходы способны превратиться в доходы с приставкой «сверх».

Автор: milord

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 10.05.2018 09:28
Мотать страницу вверх