Почему люди часто уходят от ответа?

ИнфоТестовые задания → Почему люди часто уходят от ответа?

Причин игнорирования конкретного вопроса собеседника, увиливания или попытки моментально переменить тему может быть множество. Как правило, они сугубо индивидуальны: человеку попросту может быть неприятна тема разговора, он не готов пускать кого-либо в своё личное пространство без собственной инициативы, да и вообще перечисление подробностей и «копание» в проблеме может быть для него болезненно.

Ещё люди довольно часто стараются уйти от ответа, когда сам вопрос является не вполне корректным либо кажется им таковым. Некоторые чрезмерно любопытные собеседники совершенно не стесняются задавать нескромные, глупые, а порою и наглые вопросы. И их оппонентам гораздо проще оставлять таковые без ответа.

В окружении практически каждого из нас есть люди, которые непонятно по какой причине постоянно задают одни и те же вопросы, при этом совершенно не слушают и тем более не вникают в ответы, пропускают их мимо ушей. Таким собеседникам просто не хочется в двадцать восьмой раз рассказывать свою историю, гораздо логичнее переключиться на отвлечённую тему либо начать задавать встречные идентичные вопросы.

Автор: Clyacsa08

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.05.2018 09:35
Мотать страницу вверх