Что является наиболее значительным событием для вас за последние три месяца?

ИнфоТестовые задания → Что является наиболее значительным событием для вас за последние три месяца?

Мы в своей жизни мало задумываемся о том, что едим. Мы редко читаем составы продуктов, хватая с полки магазина любимое лакомство. Я делала точно так же, но в один момент все резко изменилась. Достаточно много времени я провожу в инстаграм, и вот именно там я наткнулась на статью про сахар. Девушка писала, что он совершенно не нужен организму и вызывает сильное привыкание, подобно зависимости от курения. Кроме всего этого, она предлагала поучаствовать в марафоне и отказаться от употребления сахара на две недели. Мне очень захотелось принять участие в нем, потому что я та еще сладкоежка. Ни одного дня не проходило без конфетки или сладкого чая с печеньем, и мне стало интересно, смогу ли я?

И я сделала это. Первые дни было очень тяжело, так как постоянно хотелось есть и руки сами тянулись к пакету с печеньем. Это был психологический голод. Я привыкла получать удовольствие с помощью сладкого, ведь это наиболее быстрый способ поднять уровень сахара в крови и, соответственно, поднять настроение. Первую неделю желание сдаться отказывалось меня покидать, но я была уверена, что все делаю правильно, и я шла до конца маленькими шагами.

Почему это стало значительным событием в моей жизни? Все просто. Ежедневно употребляя продукты с искусственными добавками, будь то рафинированный сахар и глутамат натрия, мы забываем вкус реальных продуктов. Спустя эти две недели, я увидела, что яблоки тоже могут быть сладкими и вкусными, а не кислыми, какими они мне казались раньше. Сухофруктами легко можно заменить конфеты и это не отразится на фигуре. Но самое главное - это мое внутреннее ощущение. Я заметила, что я стала менее раздражительной, а мое настроение перестало резко изменяться. И никогда в жизни я бы не подумала, что может провоцировать сахар, начиная от банальных перепадов настроения и заканчивая сахарным диабетом. Ем ли я сахар сейчас? В чистом виде стараюсь не употреблять. Это мое личное решение и я ему несказанно рада.

Автор: MashaSevruk

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 07.05.2018 21:23
Мотать страницу вверх