Для чего нужны знаки препинания?

ИнфоТестовые задания → Для чего нужны знаки препинания?

Для чего нужны знаки препинания? Зачем мы используем их в предложениях ? Я уверена, что многие люди задавались этими вопросами , при написании очередной статьи или школьного диктанта. Именно поэтому, я постараюсь показать вам высокую значимость употребления знаков препинания в предложениях.

В первую очередь, надо сказать , что знаки препинания несут в себе высокую смысловую нагрузку. Каждое предложение индивидуально по своей конструкции и понять его значение без вспомогательных знаков было бы не так просто. Например : "Казнить нельзя помиловать". В данном случае ,запятую можно поставить в любом месте , и это не будет считаться ошибкой. Однако смысл предложения очень сильно изменится.

Так же, знаки препинания необходимы в выражении эмоций или выделении какой-либо важной части предложения. Они помогают понять человеку, на что ему стоит обратить внимание , яснее выразить свою мысль , показать удивление или восторг.

Таким образом, можно заметить , что знаки препинания действительно важны и необходимы в своем использовании. Подумайте, чего лишились бы Вы не имея подобных знаков, и вопрос о том, зачем они нужны ,исчез бы навсегда.

Автор: Svetlana77

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 05.05.2018 11:51
Мотать страницу вверх