Что находится глубоко под землёй?

ИнфоТестовые задания → Что находится глубоко под землёй?

Что находится глубоко по землей?

Столетиями люди задавались вопросом: "Что есть Земля"? Привлекательны ее дары - леса, будто исполины, хранящие тайны мироздания; океаны - зеркала человечества. Но мало кто задается вопросом: "А что Земля хранит"?

В школе, на уроках географии мы изучали, что в центре земного шара - ядро, покрытое мантией. Но, споры о его размерах и составе ведутся до сих пор. Одни предполагают, что в его составе - железо, другие-что нет.

Не так давно, в одном известном журнале была опубликована статья, о содержании, на глубине нескольких сотен километров под землей, воды, по объемам превышающую мировой океан. Но источник был представлен не в виде химического сочетания водорода и кислорода, а в виде минералов, до нынешних пор не изученных учеными.

Кроме того, на территории Южной Африки, в одной из шахт исследователями были обнаружены микроорганизмы. Удивителен тот факт, что существовали они в условиях не пригодных для жизни, так как на глубину их обитания не попадали частицы воздуха и света.

Таким образом, Земля с самого начала мироздания вызывает массу споров и остается самым неизученным пространством. Мнений и догадок о том, что находится глубоко под земной оболочкой, довольно много. Основанные на мифах и предположениях,они таковыми и остаются. Однозначным является тот факт, что наша Земля требует бережного отношения от каждого человека и больше научных исследований.

Автор: Dina91

Оценка: 2

Уникальность: 70 %

Дата публикации: 04.05.2018 22:15
Мотать страницу вверх