Что такое мягкость характера?

ИнфоТестовые задания → Что такое мягкость характера?

Каждому из нас, в отличие от животных присуще - сознание. Ежедневно мы анализируем каждое услышанное слово, а так же, пытаемся объяснить каждое действие и каждый поступок. Значит, человек – это единица, которая приводит механизм в движение. Так почему этот механизм до сих пор функционирует? Почему на каждого человека, жаждущего убить другого, найдется тот, кто стремиться помочь ближнему своему? А ответ прост - мы все с вами разные. И все мы отличаемся характером.

Твердый орешек нередко оказывается пустым. Эти слова о характере, за которым обычно жестокие люди скрывают свое безумие. А вот люди с мягким характером отличаются своей открытостью, и некой наивностью.

И каждый обладатель мягкого характера использует эти особенности по-разному. Кто-то является счастливым обладателем миллиона свалившихся на него обязанностей, а кто-то подталкивает к выполнению этих самых обязанностей. И чем же первый отличается от второго? Гибкость – это то, что свойственно мягкому человеку. Только вот не каждый этим пользуется. Многие личности обладают, подобно необработанным алмазам, блестящими качествами, скрытыми под нерешительной огранкой. Просто каждый выбирает сам, как трактовать «мягкость». Ведь это совсем не значит, всегда говорить «ДА».

А вот что такое мягкий характер – достоинство или недостаток, решать вам, дорогие читатели.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 26.12.2012 22:27
Мотать страницу вверх