Какие профессии делают человека более свободным?

ИнфоТестовые задания → Какие профессии делают человека более свободным?


Если говорить о свободе, то здесь можно легко запутаться в определении слова. Однако наиболее верное из них следующее: «свобода – это способность человека выбирать без принуждений». Разумеется, в условиях общества, даже идеального, полная свобода невозможна. Это означает, что профессия хотя и определяет место человека, но не делает его полностью свободным. Однако свобода относительна. Например, военный зависит от присяги на верность Родине. По сравнению с ним дворник будет поистине свободным человеком! Однако дворник зависит от своего финансового положения больше того же банкира. Но при этом радуется тому, что на нем лежит меньшая ответственность.
Поэтому свободу человека можно определить тремя пунктами: карьерой, размером зарплаты и уровнем ответственности.
Первые пункты прямо решают, какой статус будет у того или иного рабочего. Хорошее образование помогает найти себе достойное занятия, позволяющее быть независимым от финансов и значимым в карьерной лестнице. Но с другой стороны это ответственность, наличие которой может быть важнее денег и статуса.
Хороший работник, вне зависимости от рода деятельности, обязан ответственно относиться к своему делу.
Благодаря развитию интернета, люди могут зарабатывать себе на жизнь, не покидая дом. Журналисты, программисты, копирайтеры, которые выбрали для себя фриланс в качестве работы, становятся зависимы только от заказчика, с которым сотрудничают по сети.
Уровень независимости от финансов тут определяется способностями, знаниями и желанием заработать. Здесь необходимо желание, которые прямо связано с ответственностью за жизнь. Поэтому, если ищите профессию, которая сделает Вас наиболее свободным, то профессия фрилансер заслуживает внимания.

Автор: Celovatsya

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.05.2018 00:56
Мотать страницу вверх