Тестовое задание: Услуга "Сборка стационарного адронного коллаидера на дому"

ИнфоТестовые задания → Тестовое задание: Услуга "Сборка стационарного адронного коллаидера на дому"

Знаете что такое адронный коллайдер? Наверняка, хотя бы краем уха, вы слышали об этом исполинском ускорителе элементарных частиц, на постройку которого истратили многие миллиарды евро. И нужно признать, что деньги эти были потрачены не зря – с его помощью учёные сделали множество открытий в области квантовой физики.
А вы никогда не мечтали создать точную копию адронного коллайдера у себя во дворе или в доме?
Ведь что такое ускоритель элементарных частиц? Правильно! Это система мощных электромагнитов расположенных таким образом, что элементарные частицы, попадая в создаваемое ими электромагнитное поле, ускоряются до максимально возможных скоростей, сталкиваются между собой создавая новые формы материи.
И такое предложение не так давно появилось на нашем рынке. Концепция этой новой для нашей страны идеи была разработана совместными усилиями французских и итальянских учёных. В основе её лежит тот же замысел, который уже много лет используют в своей работе крупные астрономические обсерватории по всему миру.
Астрономы давно поняли, что имея даже самый мощный суперкомпьютер на Земле, они не смогут переработать информацию, которую ежедневно получают с многочисленных наземных и космических телескопов. И они сделали очень простой ход – предложили всем желающим использовать вычислительные мощности своих домашних компьютеров для исследования звёздного неба. За очень короткий промежуток времени огромный массив не переработанной информации с телескопов значительно уменьшился.
Физики решили адаптировать идею коллег астрономов под свои нужды. В течении двух лет было разработано специальное оборудование, которое полностью копировало адронный коллайдер, только в более скромных масштабах.
И теперь, любой человек, которому небезразлична квантовая физика, может принять участие в исследовании новых частиц.
Для этого нужно всего лишь позвонить в нашу фирму и наши специалисты смогут провести сборку адронного коллайдера у вас на дому. А так же установят на вашем компьютере или ноутбуке необходимое программное обеспечение, которое позволит вам своевременно передавать результаты вашей работы непосредственно в головной офис Европейского совета ядерных исследований.
Так же, в качестве поощрения, учёные пообещали человеку, который самостоятельно откроет новую частицу или какое-либо явление, произошедшее в адронном коллайдере, денежную премию в размере 10 000 евро. Так что игра стоит свеч.
Ждём ваших заявок по телефону 322223322223 или в нашем офисе, расположенном в Сосновом бору, там за речкой.

Автор: zerkalo

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.05.2018 19:32
Мотать страницу вверх