Почему мы так любим старые фильмы?

ИнфоТестовые задания → Почему мы так любим старые фильмы?

Старые фильмы наполнены искренностью и чувственностью, наверное, поэтому мы до сих пор с теплотой любим пересматривать киноленты ушедшей эпохи. Вспомните, к примеру, всем знакомую «Иронию судьбы» и её ремейк 2007-го года. Да, адаптированная под современные реалии кинолента, казалось бы, должна пробудить в нас чувство вовлеченности в сюжет, а по факту мы получили надругательство над творчеством Эльдара Рязанова. Фильмы прошлого столетия – это творчество в лучшем его проявлении. Фильмы 20-го века – это зарабатывание денег. Не спорю, встречаются и действительно глубокие картины с моральными посылами, но, к сожалению, в российском кинематографе их единицы.
Также примером, оправдывающим фразу «раньше было лучше», может послужить новая адаптация советского «Простоквашино». На данный момент Союзмультфильмом уже выпущены две серии нового «Простоквашино», однако ажиотаж вокруг картины был вызван далеко не ностальгическим ликованием детей из СССР. В сети новая версия мультипликационного фильма подверглась резкой критики, как со стороны рядовых пользователей, так и разного рода блогеров и СМИ. Суммарно первая серия набрала порядка 7,7 миллионов просмотров за первые восемь часов публикации. Но всем ли она понравилась? Судя по комментариям в социальных сетях, аудитория «Простоквашино» так и осталась в СССР. Вчерашние советские дети, а сегодня уже уважаемые «дяди и тёти» просто не восприняли жаргонные выражения современных подростков. У них не вызвали умиления «инстаграм», «вайфай» и «твиттер». В результате чего мультфильм получил лишь негативные отзывы и негодование аудитории. Вероятнее всего, сценаристы рассчитывали завоевать расположение современного ребенка, выросшего вместе с Интернетом, но на деле все ниши в мультипликации оказались уже заняты «Машей и Медведем», «Свинкой Пеппой» и так далее.
Мое личное мнение на этот счет – адаптация классики под современные реалии выглядит, как минимум, неправдоподобно. Именно поэтому аудитория отдает предпочтение старым кинолентам.

Автор: mgorkaja

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.05.2018 17:51
Мотать страницу вверх