Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?

ИнфоТестовые задания → Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?

Когда мы говорим про «царя» зверей, на ум сразу же приходит лев. Но почему именно лев? Возможно,что его прозвали «царем» зверей за его роскошную гриву, уверенный и спокойный взгляд, за его величественную осанку. Но все же, почему именно льва мы привыкли называть «царем» зверей, ведь в этом разнообразии животного мира можно выделить и много других животных, с выдающимися и уникальными способностями.

Я, например, считаю, что «царем» зверей можно было бы назвать действительно достойного конкурента - гориллу. Горилла – крупнейшая особь из отряда приматов с могучим телосложением и очень развитой мускулатурой. На первый взгляд это довольно устрашающее животное, но очень добродушное и не конфликтное. У горилл почти нет врагов, так как они достаточно крупные и сильные, а еще гориллы обычно держаться группами. Эти животные очень любят демонстрировать свои силы громким рычанием и ударами в грудь.

Я считаю, что горилла является по-настоящему серьезным претендентом на роль «царя» зверей, так как даже из-за могучего и серьезного вида, горилла - мирное и спокойное животное.

Автор: loren

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.05.2018 16:34
Мотать страницу вверх