Тестовое задание: Услуга "Выгул хорьков"

ИнфоТестовые задания → Тестовое задание: Услуга "Выгул хорьков"

Естество хорьков

Собака одомашнена уже давно, хорьки же так и остаются дикими животными. Но человек, даже прожив сотни лет в городах, всё равно стремится к природе и воплощает это стремление в содержании животных дома.

Хорьки пока, в качестве домашнего питомца, редкость. И хотя каждое животное наполняет своим запахом помещение, в котором живёт, считается, что хорьки занимают второе, после скунса, место по вонючести. И это верно. Но вонь они испускают в случае опасности. В нормальной обстановке, где зверьки чувствуют себя в полной безопасности, их запах держится на почти незаметном уровне.

Как гулять с хорьком?

Хорьков можно не выгуливать вовсе. Но если принято решение о выгуле, то начинать следует не ранее, чем они достигнут возраста в девять месяцев. И лишь после того, как пройдут все положенные домашним животным прививки.

Но хорёк всё-таки животное, слабо одомашненное, а потому выгуливать его просто необходимо, чтобы зверёк был всегда здоров и хорошо себя чувствовал. Особенно учитывая их нрав – они просто обожают носиться по траве или снегу, очень любознательны и непременно начинают рыть норы, в которых живут на воле.

Учитывая, что эти животные очень активны в любой обстановке, гулять с ними нужно уметь. И будет мудрым обратиться к специалистам, знающим, как выгуливать таких активных зверьков. Тем более, что без услуг по выгулу хорьков неопытным людям не обойтись.

Как правильно выгуливать хорьков?

1) После прохождения полной вакцинации и окончания карантинного периода: без прививок хорьки могут подхватить любую инфекцию и это не пойдёт на пользу ни им, ни кошельку хозяина.

2) Если зверьку меньше 9 месяцев, даже вакцинация не сможет их полностью защитить, поскольку хорёк продолжает расти, а в этот период иммунитет животного ослаблен.

3) Помимо вакцинации, перед прогулкой хорька нужно защитить от паразитов-насекомых специальными средствами.

4) Учитывая, что строение тела у хорька цилиндрическое, ошейник ему не подойдёт: он вывернется в любую минуту. Поэтому использовать можно только отрегулированные по размерам его тела шлейки, к которым зверька нужно приучать дома задолго до начала прогулок. Иначе, обнаружив опасность, либо, наоборот, нечто интересное для себя, хорёк умчится так быстро, что догнать его не удастся. Следует также быть очень внимательными, чтобы зверёк не оказался в опасности.

5) Место для прогулки нужно выбирать максимально удалённое от площадок выгула собак, от дорог и населённых мест: это глубинные участки парков или опушки пригородных лесов. Конечно же, довезти хорька до подобных мест следует в специальной переноске.

6) Если будет решено выгуливать хорька круглогодично, то следует делать это постоянно, чтобы смена времён года не оказалась для зверька внезапной: если один из сезонов окажется пропущенным, организм животного не сможет адаптироваться к разнице температур. И не рекомендуется выводить зверька на прогулку в холода ниже минус 15 градусов.

Автор: Lady_NN

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.05.2018 15:03
Мотать страницу вверх