Самая безумная вещь, которую вы когда-либо сделали?

ИнфоТестовые задания → Самая безумная вещь, которую вы когда-либо сделали?

Самая безумная вещь, которую я сделала жизни.

Дело было зимой. Мне было 14 лет.

О том, что мы поедем прыгать с парашютом я узнала в час ночи. Решение было спонтанное - друзья уговорили поехать с ими. А в 5 утра мы были уже на пути к аэродрому.

Когда мы прибыли на место меня уже начинали одолевать сомнения, а надо ли это мне? На шлемах, которые нам дали были трещины, видимо от неудачных приземлений наших предшественников. Сам парашют тоже не вызывал доверия - он был грязный, ко всему прочему сумка запасного парашюта была порвана. От этого меня уже начинало потряхивать от волнения.

Вскоре выяснилось, что самолет, на котором мы должны лететь, не заводился. На его ремонт ушло около трех часов. Все это время мы сидели и ждали. Я уже начала сомневаться, что полет вообще состоится, но все же его завели и мы взлетели.

Это был мой первый полет на самолете. Было страшно. К тому же самолет был старый - один из иллюминаторов почти не держался - мне приходилось буквально придерживать его локтем, чтобы он не открылся.

Первым прыгнул мой друг. Меня сначала напугало, что инструктор стал доставать что-то, похожее на парашют, сразу после его прыжка, подумал, что что – то пошло не так. Это испугало меня еще сильнее, хоть мне и объяснили, что все под контролем.

Настала моя очередь. Я ожидала, что спокойно подойду к краю, посмотрю вниз, пойму куда и как нужно правильно прыгнуть. Но инструктор закричал, что надо прыгать быстро так как на второй круг топлива не хватит и времени на раздумье у меня нет. Я разбежалась и прыгнула. Я перевернулась несколько раз в воздухе. От переизбытка эмоций я кричала, даже горло сорвала. После того как раскрылся парашют, я уже могла выдохнуть и осмотреться - с высоты 800 метров все внизу казалось игрушечным. Вскоре настало время приземлятся. Чтобы правильно приземлится, нужно было соединить ноги, но так как снаряжения и теплой одежды на мне было много это оказалось не так – то просто. К счастью, мое приземление все же прошло успешно. Моим друзьям повезло меньше: у одного стропы парашюта запутались на дереве, а второй не успел вовремя сложить парашют и его снесло ветром на километр от места приземления. Но в итоге все закончилось благополучно. На базе нас напоили горячим чаем и дали книжку спортсмена-парашютиста.

Этот прыжок запомнился мне на всю жизнь, но больше прыгать желания не возникало, второй раз еще страшнее.

Автор: kudrianka

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 03.05.2018 14:29
Мотать страницу вверх