Если сварить суп из русалки, то он будет рыбный или мясной?

ИнфоТестовые задания → Если сварить суп из русалки, то он будет рыбный или мясной?

Существует множество вопросов, правильные ответы на которые дать фактически невозможно, так как они в принципе не могут быть подтверждены или опровергнуты практическим путем. К такой категории относится и вопрос о том, мясной или рыбный получится суп из русалки.

Если на время признать сам факт существования в природе русалок, то ответ на этот вопрос можно обосновать с гастрономической точки зрения путем элементарных логических заключений.

Наличие у русалки нижней части тела в виде рыбьего хвоста еще не может служить достаточным аргументом для того, чтобы считать это существо рыбой. В природе существует несколько видов млекопитающих, живущих большей частью в воде и имеющих в нижней части тела хвост. К ним относятся тюлени, морские котики, сивучи и пр. По строению своего тела они больше всего сходны с русалками, только верхняя часть тела у них не человеческая, а звериная.

Многие ученые, кстати, считают, что тюлени произошли от примитивных видов млекопитающих семейства куньих, к которым в частности относятся куницы, барсуки, хорьки и пр. Таким образом, тот же тюлень представляет собой существо с головой куницы и рыбьим хвостом. Чем не аналогия с русалкой с точки зрения той же куницы?

Учитывая, что все эти животные являются теплокровными млекопитающими, суп из них получается мясной. Поэтому и суп из русалки можно считать мясным, если не учитывать чисто моральный аспект присутствия в ней человеческого начала.

А вообще сама постановка такого вопроса, по моему мнению, является неправильной, так как предусматривает только два возможных варианта ответа. Как, например, можно ответить на вопрос: «Если сварить суп из грибов, то он будет рыбный или мясной?».

Ответ же очевиден – суп будет грибной. Поэтому и в случае с русалкой, если ее сварить, получится суп из русалки.

Автор: alpet05

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.12.2012 22:13
Мотать страницу вверх