Что ожидает мир через 100 лет?

ИнфоТестовые задания → Что ожидает мир через 100 лет?

Человечество не раз задавалось вопросом о том, а что дальше? Как будет выглядть все то, что мы наблюдаем сегодня, через 5,10,50 и даже 100 лет?Наблюдая в различные периоды истории то, как меняется мир, порой, за считанные секунды, можно подумать, что однажды мир изменится за мгновение во что-то совершенно другое, что нельзя соотнести с тем, что происходит сейчас.

Прогресс не останавливается: изобретаются новые девайсы и гаджеты, новые способы получения информации, военная техника, выводятся новые породы животных и многое другое, но меняется ли внутренняя сущность человека на фоне всех этих свершений? Изменилась ли природа человека, по сравнению с индивидуумом 20-го, 15 или же 10 века? Отнюдь.

В древности человек задумывался о том, как ему найти пропитание и выжить до завтрашнего дня, в Средневековье суть его существования сводилась к отвовеванию территорий для успешной деятельности завтра, сейчас можно заметить, что человечество готовит "подушку безопасности" для своего будущего. Однако, это будущее находится под сомнением.

Войны, вспышки терроризма, голод в отстающих странах - все это делает расплывчатым наше будущее. То, каким будет будущее, зависит лишь от Вас с нами. Во времена ядерного оружия и великого технического прогресса, жизнь всегочеловечества находится под огромной угрозой. Наш с Вами мир зависит от того, как мы воспользуемся этим прогрессом и насколько разумными будут наши действия.

Автор: alextaskfrvr

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.05.2018 16:50
Мотать страницу вверх