Если работа не волк, то кто?

ИнфоТестовые задания → Если работа не волк, то кто?

В пословице говорится, что работа никуда не денется: "не волк - в лес не убежит". Утверждение звучит заманчиво для ленивых людей, не имеющих целей и задач. Однако в нем нет конкретики: не сказано, кем является работа. Каждый человек может придумать свою ассоциацию.

  • Трудолюбивые и ответственные люди сравнивают работу с коровой. Они вкладывают в нее трудовые ресурсы и получают за это вознаграждение. Если вложенного труда недостаточно, прибыль "молочка" в семейный бюджет резко снижается.
  • Ленивые и расхлябанные бездельники захотят сравнить свою работу с безжалостным хищником. Например, с крокодилом. Начальник, в образе животного с огромной пастью, ходит вокруг несчастного лодыря. Щелкает зубами, хочет принудить его к исполнению должностных обязанностей.
  • Творческие, неординарные личности, живущие своей работой, подберут сравнение с кем-то ярким и необычным. В качестве ассоциации отлично подойдет хамелеон. Если работник находится под воздействием вдохновения, его хамелеон яркий и веселый. В творческий кризис - серый и унылый.

Работа - не волк. Для каждого она характеризуется по-разному. В лес она, может, и не убежит. А вот уплыть, к более компетентному работнику, может запросто!

Автор: DYazeva

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.05.2018 12:19
Мотать страницу вверх