Что делать, когда не хватает денег?

ИнфоТестовые задания → Что делать, когда не хватает денег?

Прежде всего – не паниковать. Ситуации у всех бывают разные, но это не значит, что паника, или суета помогут Вам решить проблему.

Самое первое, что нужно сделать – это ответить на один простой вопрос: «Для чего именно денег Вам не хватает?».

Если не хватает денег для покупки чего-то, без чего Вы можете спокойно обойтись, то, пожалуйста, отложите покупку на потом, не портите свои нервы!

Бывают случаи, в которых покупка Вам жизненно необходима (например – новые очки, лечение сломанного зуба или замена украденного в автобусе телефона). Оказавшись в подобной ситуации, Вы можете начать с того, что возьмете в руки тетрадку и банально посчитаете: сколько денег у Вас сейчас на руках и достаточно ли будет их, если Вы откажетесь от некоторых не особенно важных статей расходов (таких, как покупка сигарет, компьютерных игр, платных подписок на сервисы операторов сотовой связи, или удочек для рыбалки, наметившейся в ближайшие выходные).

В случае, когда «затянуть ремень потуже» будет недостаточно, Вы можете попробовать взять кредит в банке. Главное – заранее просчитайте свои возможности, чтобы не оказаться в ситуации, которая будет куда хуже той, в которой Вы находитесь прямо сейчас.

Самое главное в подобной ситуации – это грамотно оценивать свои собственные возможности. Зная себя, Вы можете попробовать проанализировать причины недостатка денег у Вас в кошельке, продумать действия, которые бы привели к их появлению и даже, возможно, принять решение о смене работы!

Будьте честны с собой, верьте в свои силы, не унывайте, держите хвост пистолетом – и у Вас все получится!

Автор: JadeSaari

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 29.04.2018 16:04
Мотать страницу вверх